◇ 您的位置 > 首 页 > 新闻中心 > 最新公告
2017年宝安区段级位赛第一轮
2017年宝安区段级位赛2段组
第 1 轮(新活动中心407室)
台号
黑方姓名
黑方积分
白方姓名
白方积分
比赛结果
1
邓嘉宝
 
苏若
 
 
2
陈果
 
刘焱昊
 
 
3
方子杰
 
方衡
 
 
4
杨颜祯
 
杨龙雨
 
 
5
李翼
 
潘广倪
 
 
6
李嘉然
 
何焜燊
 
 
7
余佳昊
 
李佼隆
 
 
8
袁晟霖
 
崔振华
 
 
9
姚旭
 
熊伊铭
 
 
 
2017年宝安区段级位赛1段组
第 1 轮(新活动中心408室)
台号
黑方姓名
黑方积分
白方姓名
白方积分
比赛结果
1
祝钰杰
 
郭子安
 
 
2
郑嘉瑞
 
任骏飞
 
 
3
李东霖
 
陈旭睿
 
 
4
饶晨
 
周健诚
 
 
5
姚燊荣
 
梁恩宁
 
 
6
罗世鈞
 
胡嘉钰
 
 
7
刘睿诚
 
谢林睿
 
 
8
杜奕豪
 
黄俊谦
 
 
9
肖雨轩
 
黄韬宇
 
 
10
宋枫
 
邱野
 
 
11
刘旭洲
 
马亦远
 
 
12
张明时
 
尹航
 
 
13
周熙哲1
 
陈佳杰
 
 
 
2017年宝安区段级位赛1-3级组
第 1 轮(新活动中心612室)
台号
黑方姓名
黑方积分
白方姓名
白方积分
比赛结果
1
马云翥
 
黄昊
 
 
2
杨瀚喻
 
腾奕嘉
 
 
3
陈玥圻
 
戴安邦
 
 
4
刘歆
 
汪祖安
 
 
5
章栩瀚
 
梁炜堂
 
 
6
刘凯诚
 
李翼航
 
 
7
李承昊
 
龙嘉琪
 
 
8
吴家豪
 
蒋宁桐
 
 
9
将训锐
 
林英章
 
 
10
顾天瑜
 
申依凡
 
 
11
郑永健
 
开思翔
 
 
12
许宸玮
 
彭启桓
 
 
13
张扬
 
林靖凯
 
 
14
袁正南
 
陈嘉祺
 
 
15
陈佑强
 
符芳藤
 
 
16
章梓立
 
廖昱安
 
 
17
李睿远
 
江昕睿
 
 
18
王青禾
 
徐智阳
 
 
19
徐振宇
 
庄沛宸
 
 
20
徐雍程
 
胡涛
 
 
21
谢锦鸿
 
马思琦
 
 
22
张智雄
 
李承臻
 
 
23
伍舒贤
 
王玥
 
 
24
宋阳
 
于知辰
 
 
25
冯陈田子
 
陈彰毅
 
 
26
鲍楚骏
 
肖振宇
 
 
27
梁梓鸿
 
熊名门
 
 
 
2017年宝安区段级位赛4-6级组
第 1 轮(新活动中心611室)
台号
黑方姓名
黑方积分
白方姓名
白方积分
比赛结果
1
徐乙桓
 
曹恩棋
 
 
2
高牧漓
 
彭毅
 
 
3
钟明昊
 
黄媛媛
 
 
4
梁兆毅
 
赵显荣
 
 
5
邬子珣
 
王爵锟
 
 
6
张耀天
 
雷永昊
 
 
7
杨睿杰
 
江少飞
 
 
8
翁遵凯
 
董柏辰
 
 
9
魏同岳
 
贺楚婷
 
 
10
曹书铭
 
柳成林
 
 
11
张智晨
 
王哲元
 
 
12
吴文杰
 
毛瑞凯
 
 
13
钟昊
 
施源
 
 
14
黄志强
 
乐曜志
 
 
15
刘紫渊
 
陈志
 
 
2017年宝安区段级位赛7-9级组
第 1 轮(新活动中心610室)
台号
黑方姓名
黑方积分
白方姓名
白方积分
比赛结果
1
丘宸
 
郭济松
 
 
2
许函睿
 
文浩南
 
 
3
余尚华
 
李岳轩
 
 
4
欧阳越
 
刘彦铭
 
 
5
于冰榕
 
吴科翰
 
 
6
廖铭仁
 
邓安辰
 
 
7
肖尚洲
 
阮慷
 
 
8
陈子路
 
吴致远
 
 
9
潘宇晗
 
孙延
 
 
10
李泽熙
 
顾宸佑
 
 
11
李沫源
 
叶文鹏
 
 
12
庄欣妍
 
叶灏辰
 
 
13
许久尧
 
彭西航
 
 
14
陈家级
 
蔡锐
 
 
15
王子豪
 
王韵喧
 
 
16
何文杰
 
肖浩铭
 
 
17
吴承昊
 
陈梓灏
 
 
18
刘玮松
 
邬子鲲
 
 
19
郑子轩
 
李鑫源
 
 
20
江秉珅
 
危泽正
 
 
21
周榆城
 
翁宜德
 
 
22
陈锦浩
 
张锦琦
 
 
23
谢子阳
 
徐鹏翔
 
 
24
伊梓宸
 
周煜智
 
 
25
王子沐睿
 
赖锦轩
 
 
26
唐奕源
 
李家曦
 
 
27
马建皓
 
刘文涛
 
 
28
潘文博
 
蔡俊熙
 
 
29
黄俊杰
 
肖杰
 
 
 
2017年宝安区段级位赛10-12级组
第 1 轮(新活动中心609室)
台号
黑方姓名
黑方积分
白方姓名
白方积分
比赛结果
1
陈良淇
 
李栩琛
 
 
2
柯奥敏
 
李茂轩
 
 
3
赵和
 
滕天翔
 
 
4
仵怲睿
 
钟佳玹
 
 
5
欧铭宇
 
陈梓烨
 
 
6
张雨轩
 
戴铭鹏
 
 
7
刘哲瀚
 
陈韬宇
 
 
8
林萱
 
彭泓越
 
 
9
熊健
 
白昊翔
 
 
10
陈震
 
孙常皓
 
 
11
陈铭语
 
杜子毅
 
 
12
丁一婷
 
谢轩哲
 
 
13
刘政翰
 
李俊睿
 
 
14
杨子毅
 
郑文博
 
 
15
欧阳瑜泽
 
陈子曦
 
 
16
姚金戈
 
喻杨程
 
 
17
罗溯聿
 
吴烨华
 
 
18
万楷睿
 
王瑾珂
 
 
19
申睿
 
龚钊祺
 
 
20
李耀坤
 
刘宸源
 
 
21
王梓杰
 
朱沁伊
 
 
22
熊翔瑞
 
雷煦
 
 
23
刘皓坤
 
刘子畅
 
 
24
程宇煌
 
罗圣哲
 
 
25
罗琛亮
 
刘宸菲
 
 
26
全墨涵
 
刘子鹏
 
 
27
吴康宇
 
李宇墨
 
 
28
郑康烨
 
曾梓博
 
 
29
邓刘子毅
 
刘桓伯
 
 
30
陈梓灵
 
苏丽尹
 
 
31
张镇
 
陈志义
 
 
 
2017年宝安区段级位赛13-18级组
第 1 轮(新活动中心412、413室)
台号
黑方姓名
黑方积分
白方姓名
白方积分
比赛结果
1
鄢裕昊
 
黄锦灏
 
 
2
李博轩
 
曾致凯
 
 
3
肖嘉佑
 
许毅豪
 
 
4
胡珺涛
 
李宇承
 
 
5
洪悦城
 
罗俊涛
 
 
6
蔚澜
 
龚熙豪
 
 
7
何思成
 
杨林铖
 
 
8
吴昊城
 
李俊霖
 
 
9
何思德
 
陈泽阳
 
 
10
田家行
 
马翌琛
 
 
11
冀盛豪
 
李鑫明
 
 
12
张伟鸿
 
孙毅轩
 
 
13
罗毅
 
杨鈞墨
 
 
14
曾宸明
 
郭宽
 
 
15
王恩浩
 
陈信霖
 
 
16
王振懿
 
李文浩
 
 
17
简英昊
 
李锦泽
 
 
18
赖亦
 
罗绍恒
 
 
19
曾雅钧
 
于铭昊
 
 
20
温子墨
 
赵贤睿
 
 
21
孔宏润
 
黄心致
 
 
22
周子游
 
丁楚涵
 
 
23
刘彦松
 
陈奕蓁
 
 
24
廖一丁
 
韩炎钊
 
 
25
方振语
 
唐中瀚
 
 
26
刘泽文
 
吴俊霖
 
 
27
任哲灿
 
彭天盈
 
 
28
王何映
 
王嘉辉
 
 
29
邹柏骏
 
刘哲睿
 
 
30
罗启然
 
吴则锐
 
 
31
陈曦
 
杨景森
 
 
32
薛言
 
刘晨希
 
 
33
张歆淑
 
谢载宇
 
 
34
杨明兹
 
余俊杰
 
 
35
王泓力
 
王奕帆
 
 
36
吴思奕
 
李承霖
 
 
37
林祺
 
陈崁烨
 
 
38
董明锐
 
夏宇浩
 
 
39
饶晨壹
 
李宇航
 
 
40
钟凯
 
莫鎔希
 
 
41
杨旭杰
 
罗浩
 
 
42
明延柘
 
韩志恒
 
 
43
汤晨宇
 
周炫焜
 
 
44
林焯铭
 
李坤翔
 
 
45
邓敬涛
 
杨陈俊池
 
 
46
张嘉润
 
邱帅涵
 
 
47
郑雅匀
 
游子晗
 
 
48
郭炫辉
 
李子谦
 
 
 
 
 
版权:深圳市岭南棋院
粤ICP备15095372号